Слово специалиста

То, что домашние животные благотворно влияют на наш внутренний мир, знают все. И у каждого владельца собачки, мышки или канарейки есть целый список качеств, которые они ценят и любят в характерах своих любимцев.

ЗООняня - не исключение! Более того, у меня есть уникальная возможность наблюдать разных животных, в различных ситуациях. Я слежу за их поведением, повадками. Вижу, как они реагируют на людей, окружение, других животных. Это - бесценнейший опыт, который можно приобрести только благодаря работе "дог-ситтера", или ЗООняни. :-)

Но наши питомцы - не все ангельски милы, и не всегда вызывают только положительные эмоции! Часто (и хозяева сами это провоцируют) животные становятся непослушными, неуправляемыми и даже агрессивными. И потом, разбалованные, попадают к ЗООняне... Хозяева, уделяйте своим домашним питомцам больше времени и внимания! 

Я благодарна всем животным, которые научили меня быть терпеливой. Выносливой, внимательной, ответственной, мудрой!  Часто они бывают просто напуганы новой обстановкой, появлением в доме нового человека, реже - действительно избалованны. Я приспосабливалась.

Теперь я определенно могу говорить: животные - наше лекарство: от скуки, депрессии, лени,  безразличия. Я верю, что вы их также любите! ;-)

Ваша ЗООняня.